Image Alt

Talleres y Academias

Talleres deportivos que podrán continuar
TALLER CATEGORÍA DÍA Y HORA
Básquetbol Pre mini varones (3° y 4° básico) Jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Básquetbol Mini varones ( 5° y 6° básico) Lunes y jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Básquetbol Infantil varones (7° y 8° básico) Martes y jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Vóleibol Mini damas (4° a 8° básico) Martes y jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Vóleibol Selección damas (6° a 8° básico) Martes y jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Fútbol Peneca varones (1° y 2° básico) Miércoles – 13:15 a 14:15 hrs.
Fútbol Pre mini varones (3° y 4° básico) Martes y jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Atletismo Mixto (1° y 2° básico) Viernes – 14:45 a 15:30 hrs.
Atletismo Mixto (3° y 4° básico) Miércoles – 13:15 a 14:00 hrs
Gimnasia Infantil damas (1° a 3° básico) Miércoles – 13:15 a 14:00 hrs
Talleres musicales y artísticos que podrán continuar
TALLER CATEGORÍA DÍA Y HORA
Creando con tus manos 4° a 8° básico Jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Trompeta, Trombón, Flauta Traversa, Saxofón 7 básico a IV medio Lunes y jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Banda infantil 4° a 6° básico Lunes – 14:45 a 15:30 hrs.
Mi primera banda musical 1° a 3° básico Martes – 14:45 a 15:30 hrs.
Banda San Esteband 7° a 8° básico Jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Percusión San Esteband 7° a 8° básico Jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Ilustración y cómic 7° básico a IV medio Martes – 14:45 a 15:30 hrs.
Academias que podrán continuar
TALLER CATEGORÍA DÍA Y HORA
Hockey mixto 1° a 3° básico Miércoles – 13:15 a 14:00 hrs.
Polideportivo mixto Prekínder y Kínder Lunes – 14:45 a 15:30 hrs.
Yoga Prekínder y Kínder Viernes – 14:45 a 15:30 hrs.
Yoga 1° a 4° básico Lunes – 14:45 a 15:30 hrs.
Piano 1° básico a IV medio Miércoles – 13:15 a 14:00 hrs.
Bajo eléctrico 7° básico a IV medio Martes – 14:45 a 15:30 hrs.
Psicomotricidad y Kung Fu Prekínder y Kínder Miércoles – 13:15 a 14:00 hrs.
Kung Fu 1° a 8° básico Martes y jueves – 14:45 a 15:30 hrs.
Juguetes y experimentos divertidos Prekínder a 2° básico Miércoles
Fútbol Pre escolar Prekínder y Kínder Viernes – 14:45 a 15:30 hrs.
Robótica 5° a 8° básico Miércoles – 13:15 a 14:00 hrs.